Все товары для ремонта и покраски
вашего автомобиля
--------------------
Сделаем мир ярче !

(383)2-973-973
доставка в любой город России

[ Вход на форум · Участники · Правила форума · Поиск ] Вернуться на сайт
Страница 1 из 11
Форум » Форум автомаляров » Задать вопрос специалисту » Грунт
Грунт
АдминистраторДата: Среда, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
переношу сюда вопросы касательно автомобильных грунтовок

"Веб-студия "АПЕЛЬСИНОВЫЙ КОТ" - создание, поддержка и раскрутка сайтов

БородачДата: Среда, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 2

Добрый день!!!
Скажите в чем разница у грунта 4+1, 5+1???????

АдминистраторДата: Среда, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 3
в пропорциях смешивания с отвердителем smile
4 или 5 частей грунта + 1 часть отвердителя

kelt789Дата: Среда, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Акриловые грунты 5+1 и 4+1 , отличаются количеством наполнителя что сразу становится понятно из пропорций для смешивания ; грунт 5+1 - это maxi наполнитель , т.е. пользуясь им вы получаете максимальную толщину покрытия , и соответственно 4+1 - это наполнитель и грунт выравниватель , каким грунтом пользоваться каждый решает для себя сам и оборудование которым он владеет , maxi наполнитель наносится краскопультом с диаметром дюзы не менее 2,5 мм . Ну и главное при работе с наполнителями не пользоваться дешёвыми разбавителями и соблюдать указанные производителем пропорции .

ввк

JoraДата: Четверг, 23.01.2014, 14:12 | Сообщение # 5
Здравствуйте! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА!!! Я начинающий маляр -работаю всего 3 года,сам я из НСО и большую часть времени работал, "на себя"..... недавно решил попрактиковаться в городе, и узнал что обработка грунта "по сухому"  колоссально экономит время затрачиваемое на ремонт авто. Качество обработки "на мокрую" конечно же превосходит (по моему мнению) так как поверхность обрабатывается в данном случае от руки и бруском,а не шлиф машинкой - что позволяет более детально и аккуратно обработать грунт и добиться лучшего результата, но времени затрачивается на это очень много, а ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ! Сухая обработка была невозможна когда работал дома, поскольку возможности не было купить грунт kroy который превосходно для этого подходит.. Сейчас снова работаю на себя и хотел бы спросить - какие марки грунтов хорошо обрабатываются по сухому и не "забивают" используемый образив, и что вы вообще думаете по этому поводу, Спасибо заранее!!!

==Jor@==

exorcistДата: Пятница, 21.03.2014, 16:28 | Сообщение # 6
Цитата Администратор ()
вопросы касательно автомобильных грунтовок
Здравствуйте! В тех. описании на грунты Versis указан метод нанесения-изолятор.
Как это надо понимать? Его можно наносить на термопластичные покрытия?

АдминистраторДата: Пятница, 21.03.2014, 16:43 | Сообщение # 7
exorcist, стесняюсь спросить - а где вы нашли тех.описание таких грунтов на нашем сайте?

exorcistДата: Суббота, 22.03.2014, 22:23 | Сообщение # 8
Увидел что есть материалы Roberlo и что есть специалист. Поэтому решился задать вопрос.
Может Вы в курсе?!

ИванДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:15 | Сообщение # 9
Здравствуйте! вот что я могу прокомментировать по поводу обработки грунта по сухому. Этот способ действительно самый правильный. И в нем есть много плюсов. Сейчас всё больше современных, здравомыслящих специалистов которые отказываются работать с водой. На нашем рынке есть много современных материалов которые продуманны на то чтоб специалистам было легко работать. Нужно лишь смотреть на качество по разумной цене. Для тех кто работает по сухому могу порекомендовать брать для работы абразивы KOVAX. Это японские абразивы. У них продуманно каждое направление и можно работать от начала до конца без применения воды.  Абразивы начиная от Р240 и мельче на них есть покрытие благодаря которому они легко отряхиваются от пыли и соответственно работают дольше и не забиваются. Для тех кто хочет узнать по подробней можно устроить семинар!

Добавлено (24.03.2014, 15:15)
---------------------------------------------
Добрый день! Вижу что нужно прокомментировать грунт VERSIS от фирмы ROBERLO.   
Этот грунт действительно может работать как изолятор. и его можно наносить на термопластичные покрытия. Этот грунт Три в одном. (Лучше всего он работает как мокрый по мокрому! smile ) Его можно использовать как наполнитель. Как грунт для нанесения методом мокрый по мокрому. и как изолятор. Тут надо понимать что не панацея от всех болезней и если использовать его как изолятор, нужно использовать его фирменный разбавитель. Либо если другой то чтоб он был фирменный и не агрессивный.  И в итоге это дороговато выходит. так как если имеешь дело с не отвержденным покрытием  то в пень можно влететь на любой стадии ремонта. поэтому лучше снять всю проблемную зону Лакокрасочного покрытия до основания. и нанести своё качественное покрытие.

vanila

exorcistДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:40 | Сообщение # 10
Цитата Иван ()
И в итоге это дороговато выходит.
 Иван, как на твой взгляд, можно ли почувствовать разницу если вместо Новола 330 буду использовать Versis?

JoraДата: Суббота, 29.03.2014, 15:32 | Сообщение # 11
Иван, Спасибо!!!, долго ждал хоть какого то ответа,  ваш оказался конечно же  полезным,.фирма KOVAX действительно выпускает достойный материал чаще всего им и работаю..Вся моя проблема в том что я люблю экспериментировать и сравнивать - может зря. KROY и PPG прекрасен, но не всегда получается их купить......К сожалению грунты NOVOL и BODY, DUXONE, меня не устроили - приходится как в старые добрые времена поливать их водой и пыхтеть с наждачкой в руке - даже круги KOVAX не справляются с поставленной задачей - забиваются в момент! Может есть какие либо данные в составе и свойствах грунтов по которым можно определить их пригодность для вышкуривания по сухому???? плотность наверно....????в общем облазил весь интернет, никакой конкретной информации не нашел(((((((((....

==Jor@==

Форум » Форум автомаляров » Задать вопрос специалисту » Грунт
Страница 1 из 11
Поиск:

ООО "Сибирский рубеж"
г.Новосибирск, ул. 2-я Экскаваторная
тел./факс: (383) 2-973-973, 2-973-977
г. Новосибирск, Гусинобродское шоссе 62
тел./факс: (383) 261-24-20, 261-03-72
e-mail: info@sibrub.ru